Los 62
Kleinschmidt, Paul
Schätzpreis:
1.000 € - 1.800 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
Bublitz, 1883 - Bensheim/Bergstrasse, 194948 x 32,5 cm, R.
"Studie zur Nachtbar", 1942. Schwarze Kreide auf Papier. In schwarzer Kreide unten links monogrammiert, unten rechts datiert "13. Juni 42" und betitelt.
Nicht bei Lipps-Kant.